Belutsch Mushwani,
Herat, Nordwestafghanistan, ca. 180 (196) x 95 cm, erzeugt Ende 19. Jh. die kleine Brücke stammt aus der Gruppe der Rauten-Medaillon der MushwaniStämme, dem Alter entsprechend etwas niedriger Flor, dennoch guter Gesamtzustand mit beidseitig zur Gänze erhaltenen Kelimenden, Seiten mit Ziegenhaar gefasst. (MA)
07.01.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.300,-
Belutsch Mushwani,
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 07.01.2013 - 14:00 |
Esposizione: | 29.12. - 07.01.2013 |
Lotti da altre aste
- Dekorative Damentaschenuhr mit Diamanten, um 1890
- Grubenlampe - Froschlampe, 18./19. Jahrhundert
- Ernst Graner
- Konvolut Stammbuchblätter, 1. Hälfte 19. Jahrhundert